walent | 2016-03-05 09:59:26

Реабилитация после перелома голени, девочка 2 года.

Пол: женский. Возраст: 2 года. Перелом бедра Здравствуйте девочка 2 годика, сломала голень обе кости со смещением, в нижней части 1/3. Прооперировали, собрали идеально, вставили 2 спицы. Со время операции 10 дней. Загипсовали сплошной гипс чуть выше колена. Сказали не снимать 3 месяца. Вопрос: через месяц может снять гипс под наблюдением врача, сделать массаж и обратно в гипс. С ногой за 3 месяца могут начатся проблемы? Как правильно? Спасибо.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Для обоснованных рекомендаций обратитесь на очный осмотр (с имеющимися рентгенограммами) к оперировавшему врачу или другому детскому ортопеду.