Уменьшать ли дозу л-тироксина

Пол: женский. Возраст: 38 лет. иногда учащенное сердцебиение Здравствуйте, у меня аутоиммунный тиреоидит. Первоначальный ттг - 47.78 (0.27-4.2) т4 -0.499 (0.93-1.7). После назначения врачем дозы 50 мкг л-тироксина результаты ттг 5.8 т4 -1.35. Через 3 месяца анализ 6.39 т4 -1.2 - изменение дозы - 50 и 75 мкг через день. Через 3 месяца ттг 2.64 т-4 -1.48 - доза без изменений. Еще через 3 месяца ттг 1.38 т4-1.64. Уменьшать ли дозу л-тироксина? Можно ли говорить о том, что функция щж частично сохранена?

Ответы врачей 1

Гречко Валерий Александрович
гомеопат
Адрес: г. Киев, Международный центр гомеопатии
Телефон: 066-242-72-54
При аутоиммунном тиреоидите важно обеспечить функциональный покой для щитовидной железы. Тогда она сможет восстановиться. Длительность такого лечения зависит от уровня антител. А Вы их сдавали? Кроме того, нужны фитопрепараты и антиоксиданты (одобрено МОЗ Украины).