Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить мою проблемму

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить мою проблемму. Мне 28 лет (пол-женский). Страдаю от повышенного сексуального влечения. Живу с партнером в гражданском браке. Секс с ним не самый страстный в моей жизни, но зато регулярный (3-4 раза в неделю). Но мне этого не хватает, хочу интимной близости почти постоянно. Занимаюсь мастурбацией (от 3 до 15, а перед крит. днями и больше, оргазмов в день, в зависимости от времени). Мастурбация для меня не как предпочтение интимной близости, а как средство снятия постоянного возбуждения. Испытываю в основном клиторные оргазмы, но изредка с партнером - смешанные - вагинально-клиторные. В поведении могу себя сдерживать (на других мужчин не "бросаюсь"), но постоянно пребываю в конфликте с собой. Психически адекватна, но иногда бывают нервные срывы перед крит.днями (усиливаются эмоциональные реакции). Подскажите пожалуйста как лечится самостоятельно. Моя "озабоченность" мешает мне сосредотачиватся на роботе. Является ли это состояние неврозом или результатом гормональных нарушений? К врачу ити стесняюсь, но если все-таки решусь, то к какому именно? Детей не рожала, но когда-то сделала аборт. Гинеколог сказал что у меня гормональное нарушение и выписал "Бромкрептин". Но о повышенном влечении я ему не говорила. Принимаю "Бромкрептин" уже 3 мес., но в " этом" отношении спокойнее не стала. Извините за длинное письмо. Буду признательна за квалифицированную помощь. Надеюсь ваш ответ поможет и другим справиться с похожей проблеммой.

Ответы врачей 3

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Не помешала бы компьютерная томография головного мозга для исключения изменений в области "турецкого седла"...
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Вам не нужно бороться со своей сексуальностью, мастурбация - правильное решение. Единственно, необходимо обследование у невропатолога для исключения специфической патологии головного мозга. Если все будет нормально, попробуйте также заняться спортом.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Гормональное обследование необходимо. Нимфомания, гиперлибидомия, компенсированная мастурбацией. Не всё так просто лечится, но лечится. Знать бы причину. А пока попринимайте противозачаточные препараты. У них есть эстрогены - антагонисты андрогенов. Если состояние улучшится, то значит связано с гормонами. Если нет, значит необходима консультация психотерапевта.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.