nastya870 | 2016-03-06 18:43:21

Кружется голова при ношении очков...

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Сегодня забрала очки, которые заказывала не так давно. Зрение у меня -3,00 на -3,5 оба глаза. И вот я их одеваю с мыслями о том, что теперь то наступает новый счастливый период 'всевидения' в моей жизни, как тут выясняется, что все не так то просто) Первое ощущение, что я пьяна)) Все кружится! Сразу спросила, нормально ли это? Меня успокаивают, говорят, что мол, это всё с непривычки (в первый раз в жизни одеваю очки) и со временем пройдет. Я одеваю их и иду по магазинам. А там вообще кошмар! Даже не знаю, как объяснить то получше... По бокам картинка как будто закругляется, когда перевожу взгляд с одного предмета на другой, требуется время, чтобы сфокусироваться и кружится голова. Вообщем, я обратно пошла, в оптику. Там мне еще раз проверили зрение, замерили расстояние между зрачками - результат все тот же. Проверили очки - всё правильно. Дали померить очки с -2,75 нет вроде таких головокружений, вроде даже лучше. Но почему то сказали, чтобы я продолжала носить свои -3,00 и привыкала. Сначала по пол часа, потом дольше, дольше... Дома вновь надела, минут 15 честно пыталась начать к ним привыкать) Но не могу! Даже подташнивать слегка стало! Вижу в них очень хорошо, но только пока не двигаю головой)) Девочки, подскажите, КАК должно быть? Нормально ли это? Может все так привыкали, а со мной что-то не то? Или все же не те очки у меня? Я сейчас нахожусь в положении и может ли это как то быть связано? холецестит,танзелит,фаренгит,ангина,ВСД амбулаторно у врачей по месту жительства

Ответы врачей 3

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте, Настя. Очки должны быть комфортны, поэтому вам необходимо их уменьшить : или -2.75 или -2.5Д , как будет удобнее. еще обратите внимание на качество стекол, которые вам ставят в очки. Иногда там может присутствовать асферический компонент, антибликовое покрытие, что не всегда комфортно для глаз.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Вероятно, проведена перекоррекция. При выписывании и приобретении очков Вам должно быть комфортно, о привыкании речь в данном случае не идет.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Настя. Вполне возможно, что для Вас данная сила очковых стекол непереносима. Закажите максимально комфортные для Вас очки с меньшими диоптриями, например,-2.75 на оба глаза.