yulia_h | 2016-03-08 13:05:37

Відходить ніготь

Пол: женский. Возраст: 18 лет. Доброго дня!Мене турбують мої нігті на пальцях рук ,всі нігті до половини червоно-жовтого забарвлення,нігті не гладкі а шуршаві,на великих пальцях полоси темно коричневі,на правій руці на великому пальці почав відходити ніготь .Як лікувати та які причини?

Ответы врачей 3

Лисецкий Андрей Викторович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Сеченова 7а, Клиническая академия лазерной медицины
Телефон: +38 (097) 439-61-79, +38 (093) 184-88-18, +38 (044) 229-59-33
Добрый день! Скорее всего, это грибок ногтей. Вам нужно сдать соскоб. Если диагноз подтвердится, тогда нужно немедленно приступать к лечению, так как это долгий и кропотливый процесс. Мы лечим грибок с помощью лазера. Это курс процедур с интервалом 1-2 недели. Этот метод дает хороший лечебный результат. Полное выздоровление зависит от соблюдения Вами всех наших рекомендаций.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Причин такого дискомфорта может быть несколько - прежде всего, необходимо специфическое обследование по поводу грибковой инфекции. Тем не менее, эти изменения могут быть вовсе не связаны с грибком, поэтому будет лучше, если Вы посетите доктора очно. С уважением, Борисенко СЛ (контактный телефон 050-4628682).
Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Причина - грибок ногтей. Приходите на бесплатную консультацию дерматолога. Клиника Резонанс проводит лечение грибка до результата. Тел (095) 218-54-44, (097) 017-89-89 Киев