Анная | 2016-03-09 10:13:23

Беременность после лейкоза

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Здравствуйте, 11 лет назад, в детстве, переболела острым лимфобластным лейкозом, рецидивов не было. Скажите пожалуйста, могу ли я теперь беременеть, пить фолиевую кислоту при планировании? Не спровоцирует ли беременность,или витамины рецидив заболевания?

Ответы врачей 3

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Пожалуйста. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Согласно современным представлениям - Вы здоровы. Поэтому теоретически противопоказаний к беременности и родам у Вас нет. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Пить или не пить фолиевую кислоту - это вопрос к акушеру-гинекологу. Однозначного ответа на вопрос о возможности рецидива заболевания при беременности не существует. Валерий Вознюк.