alks82 | 2016-03-09 11:37:00

Болит спина и грудь

Пол: мужской. Возраст: 33 года. Приблизительно за 2-3 часа до пробуждения начинает болеть спина и грудная клетка.Спина болит между лопатками, спереди в районе солнечного сплетения. Насквозь. Из-за этого постоянный недосып т.к. просыпаюсь от боли. Боль тупая, постоянная.После пробуждения в течении часа проходит и до следующей ночи не беспокоит. Менял места сна, причина не в матрасе или кровати. Подскажите что это может быть? Спасибо нет не лечил

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Нужно обследовать как позвоночник, так и желудок с поджелудочной железой. Причин таких болей может быть очень много. Иногда так проявляется язва желудка. Она лечится таблетками эффективно и полностью. Но нужно провести обследование, чтоб понять спина это или желудок, реже поджелудочная железа. Первое, что нужно сделать - это осмотра врачей - ортопеда-травматолога и гастроэнтеролога.