Планета земля | 2016-03-09 15:47:11

Эпидимимид

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Здравствуйте! В браке 4 года, месяц назад у мужа обнаружили уреаплазму и начался эпидимимит! Подскажите, эта уреаплазма могла 4 года не проявляться, или это невозможно? Я читала что инкубационный период 2-4 недели? А некоторые пишут что она могла быть всю жизнь?

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Урогенитальный уреаплазмоз относится к заболеваниям, передающимся половым путем; при этом может наблюдаться инкубационный период (2-4е недели), после которого начинаются клинические проявления, а может развиться бессимптомное ("немое") течение, которое рано или поздно может чем-то проявиться, например эпидидимитом; не исключено, что в вашем случае именно так и произошло. Более достоверный ответ и необходимые рекомендации будут возможны на очной консультации. С уважением, Борисенко СЛ (контактный телефон 050-4628682).
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
После инкубационного периода инфекция может находиться в организме всю жизнь. Уреаплазмоносительство можно выявить у 60% взрослых. Это не есть "венерической" болезнью.