Иван | 2016-03-11 14:16:03

Разное давление на руках во время нагрузки

Пол: мужской. Возраст: 34 года. Здравствуйте! Я мужчина, 34 года. Во время прогулки почувствовал слабость, в глазах потемнело, голова как будто в тумане, в ногах слабость. Такое состояние у меня последние три дня. Померял дома давление после прогулки, на правой руке было 90 на 41 а на левой 121 на 79. Пульс 90. Через 40 минут давление нормализовалось. Вызывал скорую, сделали Экг, показало синусовую тахикардию, а в целом сказали нормально. Давление в спокойном состоянии нормальное. Терапевт мне назначила милдронат, но эти состояния все равно во время даже ходьбы получасовой появляются. До этого и сейчас у меня несколько месяцев ощущение неприятного сердцебиения, отдающее в шею и в голову :( и только когда я в горизонтальном положении. Но как только встаю, это сердцебиение уходит. Сделал анализы, в целом нормальные, кроме железа. Принимаю курс железа в таблетках. И легче не становится... Что мне делать? :( Язва 12 перстной кишки с внутренним кровотечением. 8 лет назад Лечил язву, успешно.

Ответы врачей 1

Дитковский Игорь Александрович
кардиохирург, кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н.Амосова НАМН
Телефон: 044 275 61 48
Какое у Вас давление на ногах? Сделайте холтер и обратитесь к аритмологу.