Іра98 | 2016-03-12 11:59:28

Остеїт, синовит

Пол: мужской. Возраст: 27 лет. Доброго дня! Заключення МРТ: остеїт трапецієвидної кістки (післятравматичного характеру,внаслідок стрес-перелому) із артритичним компонентом суглобів трапецієвидної кістки.Синовит 1 зап"ястково-п"ястково суглобу,утримувача розгиначів пальців кисті. Як лікувати, підкажіть будь ласка Немає Ударно хвильова терапія, дипроспан локально 3 укола, диклоберл таблетки і уколи

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заочно невозможно дать обоснованные рекомендации.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Лечение адекватное, только ударно-волновая терапия мне кажется странной на это (хотя она допустима в некоторых случаях + заключение МРТ не является диагнозом). Возможно, лучше пока ударноволновую терапию заменить другими физметодами с более выраженным противовоспалительным компонентом, а ударноволновую на попозже? Если нет эффекта от такого лечения - тогда временная иммобилизация в гипсовой или жесткой полимерной повязке. Но заключение МРТ не является диагнозом. Поэтому любые изменения в лечении Вы должны согласовыввать с травматологом, который Вас осматривал и не верить тому, что говорят в Интернете без осомтра, в т.ч. мне тоже не верить. Только осмотр позволяет принимать то или иное решение. Если в Киеве, можете подъехать, посмотрю.