Моей дочери (2 года 8 мес.) педиатр назначила для лечения простейших паразитов нимазол (100 мг)...

Моей дочери (2 года 8 мес.) педиатр назначила для лечения простейших паразитов нимазол (100 мг) и тиберал (1 таб.). Никогда не слышала об этих препаратах. Насколько они эффективны и оправдано ли их применение для маленьких детей. Я боюсь за детскую печень. Может это просто модный препарат? Лекарство дорогое. Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Эти препараты действительно применяют для лечения простейших (напр., лямблий) у детей. Дозы тоже правильные. Но я чаще назначаю маленьким детям препарат вормил (2 мерных ложки по 5 мл один раз в день – 5 дней): он действует и на простейшие и на глисты. Посоветуйтесь с Вашим доктором.
Д-р И.Марков
Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Препараты эффективные и достаточно безопасные