larouge | 2016-03-12 12:23:49

Отклонения в НСГ

Пол: женский. Возраст: 3 месяца. Здравствуйте. Дочке 2,5 месяца. Сделали НСГ: межполушарная щель - 6 мм, полость прозрачной перегородки - расширена 4-6 мм, высота тел БЖ слева 9,72, справа 11 мм. Диагноз: внутричерепная гипертензия , внутренний тип ВД 1-2 ст. Скажите, это страшно? Как это повлияет на развитие?

Ответы врачей 2

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Диагноз есть и надо этим заниматься. Страшно или не страшно - вопрос не совсем корректный - можно и от царапины иметь неприятные последствия. А в Вашем случае - это головной мозг. Покажитесь дет. невропатологу, необходимо пройти курс лечения (медикаментозной терапии, массаж и электрофорез по Ратнеру тоже будет неплохо).
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
обязательно помощь опытного остеопата