tanyazub | 2016-03-13 16:03:51

Расцементировался зуб с моста

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Добрый день. У меня стоит мост, верхний, с опорой на 3, 4 и 7м зубах (нету 5 и 6го). 8го зуба нету. Сегодня при жевании поняла, что чувствую люфт.Попробовала легонько покачать руками зубы и когда потянула 7ку вниз, то он слегка сошел. Можно ли решить эту проблему не снимая моста, или только новое имплантирование? Буду благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Пальчиков Анатолий Владимирович
стоматолог
Адрес: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда 8, корпус 7
Телефон: 53 777 53
Здравствуйте. Моствоидный протез при расцементировке одной из опор подлежит снятию. Если удастся его аккуратно снять - есть вероятность его повторно зафиксировать ( приклеить на цемент). Но только при условии, что зубы под коронками не разрушились, не имеют воспалительных осложнений и имеют правильную геометрию, исключающую вероятность расцементировок.