tanyazub | 2016-03-13 16:03:51

Расцементировался зуб с моста

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Добрый день. У меня стоит мост, верхний, с опорой на 3, 4 и 7м зубах (нету 5 и 6го). 8го зуба нету. Сегодня при жевании поняла, что чувствую люфт.Попробовала легонько покачать руками зубы и когда потянула 7ку вниз, то он слегка сошел. Можно ли решить эту проблему не снимая моста, или только новое имплантирование? Буду благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

303
Пальчиков Анатолий Владимирович
Пальчиков Анатолий Владимирович
стоматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда 8, корпус 7
Телефон: 53 777 53
Здравствуйте. Моствоидный протез при расцементировке одной из опор подлежит снятию. Если удастся его аккуратно снять - есть вероятность его повторно зафиксировать ( приклеить на цемент). Но только при условии, что зубы под коронками не разрушились, не имеют воспалительных осложнений и имеют правильную геометрию, исключающую вероятность расцементировок.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.