висип на лиці

Пол: женский. Возраст: 17 лет. Доброго дня. Допоможіть впоратися з висипом на лиці . Великі болючі під носом та на підборідді . Також періодично появляються на чолі . Шкіра в цих частинах дуже жирна . Це продовжується вже близко 3-4 років . Після них залишаються червоні рубці на шкірі .Використовую багато медичних препаратів , та нічого не допомагає . Кожного дня з"являються нові . Чи допоможе чистка лиця в даній ситуації ? Як вияснити причину появи та як боротися з акне ?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Акне (угревая болезнь)-это хроническое заболевание, имеющее периоды обострения и ремиссии. Избавиться от угревой болезни на 100 % не всегда предоставляется возомжным, но наша задача получить стойкую длительную ремиссию!В патогенезе акне выделяют следующие звенья: 1. гиперпродукция секрета сальных желез,2. фолликулярный гиперкератоз (закупорка протоков сальных желез роговыми массам), 3.деятельность микрофлоры кожи,4. гиперандрогения (повышение уровня тестостерона в организме), 5. воспаление. Наша задача проработать и устранить все причины развития угревой болезни. Также угревая болезнь имеет определенную степень тяжести от которой зависит сложность лечения. Прежде всего необходимо наладить ежедневный домашний уход с использованием профессиональной лечебной косметики, назначением наружных лекарственных форм. Хороший лечебный эффект оказывает лазерное лечение угревой болезни-лазерный луч обладает бактеростатическим, рассарывающим действием, устраняет гиперкератоз. Чередовать данный метод лечения лучше всего с АВR-пилигами, салициловыми пилингами. Лечение угревой болезни -кропотливая работа, требующая терпения. При выполнении всех рекомендаций и назначений врача Вы обязательно получите хороший результат. Когда ремиссия наступает мы можем поработать с устранением осложнений угревой болезни -рубцами, пигментацией, застойными сосудистыми пятнами. Чтоб определить стадию и форму Вашего заболевания необходима консультация и очный осмотр нашего специалиста. Будем рады помочь Вам