sds87 | 2016-03-15 09:11:05

ВСД по гипертоническому типу

Пол: мужской. Возраст: 28 лет. Здравствуйте уважаемые доктора! Мне поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу . Терапевт приписал пить мебикар 500мг. три раза в день и бисопролол 2.5 мг утром натощак. АД у меня от 130/80 до 160/80 , пульс 65 - 90. Паралельно проверялся у кардиолога , проблем з сердцем нет , а вот диагноз поставил Нейроциркуляторная дистония . Меня очень волнует вопрос совместимости этих двух препаратов ? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/ Что касается препаратов, то они совместимы.
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Опишите подробнее ваши жалобы.