wertu | 2016-03-15 14:03:13

Что мне делать?

Пол: мужской. Возраст: 3 года. Здравствуйте.Моему сыну 3,3 года.Месяц назад мы лежали в стационаре(он не разговаривает),сделали полное обследование.МРТ выявило Арахнаидальная киста левой височной доли,размер 55/51/57 мм. Хочу узнать на сколько опасна она?Требуется ли операция?Наши врачи сказали что нужно смотреть динамику.Подскажите пожалуйста что мне делать?И ещё нам ставят аутизм.Может ли киста влиять на это?Заранее благодарна.

Ответы врачей 4

Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
Мне трудно без осмотра пациента делать окончательные выводы, но судя по картинке у ребёнка кисты заместительного характера (викарные) без сдавления мозга. Я б рекомендовал наблюдение врача и мониторинг МРТ раз в год
Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
Посмотрел Ваши файлы. Теперь вопрос-что беспокоит?
Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
Прикрепленных файлы не загружаются
Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
Интересно посмотреть МРТ сканы. Из прикрепленных файлов не скачивается