2448727 | 2016-03-15 23:18:50

Ямочки на лице

Пол: мужской. Возраст: 20 лет. Здравствуйте, у меня появилось огромное количество ямочек на лице. Появились не так давно, с лета. Раньше проблем с кожей лица не было, могли быть чёрные точки или прыщи, но ямочек не было. С лета пришлось столкнуться с этой проблемой. Сначала думали, что причина в прыщах или чёрных точках, но нет, ямочки появляются независимо от них и их количество увеличивается. Пробовал много средств: распаривать кожу лица, пенки для умывания, пилинги, скрабы, маски разных видов, но ямочки всё так же появляются. Подскажите пожалуйста, от чего это может быть, в чём причина? какие средства использовать, как лечить, как справиться с проблемой? возможно ли их устранить или избавится от их появления? Спасибо. P.S. кожа лица нормальная, нежирная и не сухая.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, надо объективно понимать этот дискомфорт. Посетите дерматолога очно.