Здравствуйте!Меня беспокоит одна проблема

Здравствуйте!Меня беспокоит одна проблема. Очень прошу вашей помощи! Мне 21 год, половую жизнь начала 0,5 года назад. К этому шагу подошла оченьсерьезно, парня своего люблю. Половая жизнь регулярная. В виде контрацепциипринимаю Диане -35. Но на протяжении 0,5 года я ни разу не испыталавагинального оргазма, клиторный испытываю без проблем. Меня эта проблемабеспокоит. Что вы можете мне посоветовать?

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Пути решения подобной проблемы для РАЗНЫХ женщин (при внешне сходных ситуациях) могут быть АБСОЛЮТНО разными !! Невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуация. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы, партнерских отношений и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции... Ведь учитывать надо множество переменных факторов, мешающих реализации оргазма у женщины… Их все можно условно разделить на: психологические, физиологические, ситуативные. Обычно происходит микширование нескольких факторов из разных групп, с доминированием одного из них. Кроме Вашего краткого изложения основных проблем, специалисту важно получить НАМНОГО БОЛЬШЕ информации о Вас (психофизиология, "карта" эрогенных зон, половая конституция и т.п.), о Вашей личности (сексуальное воспитание, сексуальные сценарии, тип личности) и особенностях Вашего взаимодействия с партнером (от особенностей Ваших генитальных контактов, до круга несексуальных интересов). Как Вы понимаете, большинство такой информации доступно ТОЛЬКО В РЕАЛЬНОМ общении... Сколько женщин - столько и комбинаций... "искать" это ВИРТУЛЬНО совершенно бессмысленно :-(( Например, ни один уважающий себя мастер-закройщик не возьмётся шить Вам костюм или платье через Интернет БЕЗ РЕАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ … Ни один серьёзный художник не станет писать Ваш портрет… по словесному описанию и т.д. и т.п. Поэтому, если Вы хотите "выпустить пар", то продолжаете виртуальное общение. А если хотите получить РЕЗУЛЬТАТ, то из виртуала переходите в приват или в телефонный формат и согласовываете со специалистом возможности РЕАЛЬНОГО общения...
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Сексу учиться необходимо всю жизнь. Гетеры этому учились в специальных храмах. Возможно у Вас закодировалась сексуальная реакция после занятий самоудовлетворением на клиторе, но при изменении поз, расширения эрогенных зон со временем Вы и будете ощущать вагинально-клиторный оргазм. Но ведь удовлетворение Вы и так получаете. У 80% женщин имется только клиторный оргазм. Кстати, противозачаточные гормональные препараты с эстрогенами в какой то степени снижают порог чувственности, поскольку они являются антагонистами тестостерона.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.