violetfox | 2016-03-16 14:35:23

УЗИ коленного сустава

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Я была на днях на УЗИ коленного сустава и доктор сказала, что у меня очень тонкие связки, больше патологий нет. Поэтому сейчас я чувствую дискомфорт при длительной ходьбе, особенно по лестнице. Толком врач не объяснила, что делать, сказала пить хондроитин курсами. Но проблема есть, никуда не уходит, боли не чувствую, только дискомфорт после часа ходьбы, не позволяющий продолжать прогулку. Травм не было, по генетике у мамы остеоартроз мазь др.Тайсса

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Причин подобных жалоб может много, а определить точную причину в данном конкретном случае заочно - нереально.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) УЗИ и заключение специалиста, выполнявшего исследование, не может быть решающим методом для установления истинной причины указанных болей. 2) А какой конкретно вопрос ?