О.Людмила | 2016-03-18 14:03:44

Болезнь Минца

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Добрый день! Мне 30. Имею сына. Кормила грудью, однако после прекращения грудного вскармливания молоко с левой груди больше года не пропадало. Теперь случайно увидела коричневые выделения из левой груди. Сделали три цитограммы, две -' бесструктурные массы, единичные роговые чешуйки. Очень редко в п / з разрушены эритроциты. Проточный эпителий отсутствует '. Результат одной -' Цитограмма соответствует внутрипротоковой папилломе '. На основании этой цитограммы рекомендуют оперироваться. Скажите, пожалуйста, какие еще можно сдать анализы чтобы подтвердить или опровергнуть этот диагноз. И, если операции не избежать, то смогу ли я еще кормить грудью, потому что планировали беременность. Благодарю!

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Иногда эти папилломы видны на УЗИ. За ними или наблюдают, или удаляют хирургически, второе - предпочтительнее. Грудному вскармливанию в последующем - это не помеха.