Здравствуйте,Подскажите пожалуйста, доктор назначил мне сдать анализ мазка на гормональное зеркало на 7,14 и 21...

Здравствуйте,Подскажите пожалуйста, доктор назначил мне сдать анализ мазка на гормональное зеркало на 7,14 и 21 день цикла на фоне принятия Ременса. А получается так, что на 21 день я не смогу сделать этот анализ (уезжаю в другой город). Есть ли тогда смысл вообще сдавать этот анализ или можно ли сдать последний мазок на 24-25 день. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А почему именно мазка? Почему не сдать гормоны в определенные дни и определить их уровень. Разве результат не будет точнее? Я не знаю, что вам посоветовать, но мне кажется, что определение гормонального зеркала с помощью мазков довольно устарелый метод.