464576 | 2016-03-18 22:44:16

Заочно поставили диагноз шизофрения с каким то раздвоением личности

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Здравствуйте! Моя подруга обратилась к психологу и описав мое поведение назвал диагноз шизофрения с раздвоением личности. Дело в том что мы занимаемся делом которое приносит нам доход. У каждого свои обязанности. В самом начале мне были разъяснены все действия которые должна выполнять. С самого начала я согласилась. Но выполнять их не получилось. Каждый разговор я говорила что да я буду так делать но в итоге пошел обман с моей стороны. Когда разговоры ни к чему не привели пошло рукоприкладство. После этого на какое то время я начинала все делать нормально, но потом все возвращалось на прежние места, обманы и тд до следующего рукоприкладства. Это вошло в систему. Сейчас я работаю не получая материальной выгоды. Уйти не пытаюсь даже. Как то привыкла к системе. Головой понимаю что нужно сделать так как говорят и все будет нормально. Но поведение не меняю. Мне не нравятся побои, не нравиться такая жизнь но не могу ничего поменять. Во время разговора говорю что не хочу себя так вести что не устраивают постоянные побои, что постараюсь себя так не вести. Но все продолжается... Многие мне говорят что я многое не понимаю, что со мной разговаривают как будто с ребенком говорят. Могу разговаривать и не запомнить разговор. Если попросить повторить какую то фразу из разговора могу ее не вспомнить. Иногда могу вставить фразу нелогичную для разговора. Иногда во время разговора где то летаю. Если в разговоре спросят что я думаю то несу бред какойто. Тяжело заставить себя что то сделать. Во время разговора не могу подобрать слова. Запинаюсь. Могу одну и ту же вещь повторять несколько раз. Меня легко довести до слез. Поплачу, зевну и могу лечь спать. Нет искренней радости за что то . Все равно что происходит с близкими. Переживаю после происшествия какого то но ничего не сделаю чтоб этого не допустить. Люди со мной не особо общаются. Да и сама порой не хочу их видеть. Если что то рассказывают то мне даже их слушать неочень хочется. И еще много чего можно написать. Если есть какие то вопросы отвечу.

Ответы врачей 1

Турлина Елена Александровна
Психолог
Адрес: Частная практика, Авторский проект СоциАНО
Телефон: +7 (904) 600-00-88
Здравствуйте! Заочно диагнозы ставить нельзя. Вам необходимо самой лично показаться врачу-психиатру. Если психиатр поставит диагноз и назначит лечение, следовать его назначениям. Если же психиатр по своей части никаких патологий не найдёт, будет рекомендовать вам обратиться к другому специалисту. Например, к психотерапевту или психологу, а может, и к другим врачам-специалистам, если будет подозрение на соматическое (телесное) заболевание, которое может давать такие симптомы, которые вы опишете. Успехов и здоровья!