marolga | 2016-03-21 12:27:22

Эозенофилы 9. и кашель

Пол: мужской. Возраст: 5 лет. Эозенофилы 9. все остальное норма. Анализ на глисты отрицательный, но курс вермокса пройден. Общий имуноглобулин Е - 90. Беспокоит кашель - хрипов нет, горло не красное, аденоиды удалены, насморка нет. При сильном кашле иногда слышен свист на вдохе. Алерголог отправляет к педиатру, а педиатр к аллергологу. Куда идти? И что искать? обструктивные бронхиты и пневмония. удалены аденоиды 6 мес назад

Ответы врачей 1

Северинов Сергей Александрович
Здравствуйте, очень может быть , что это атопическая аллергия. Свист на вдохе, аденоиды в анамнезе и избыток эозинофилов это подтверждает. Ещё - возможна хроническая вирусная инфекция в семье, тогда такая клиническая картина тоже может быть. По интернет диагнозы не ставлю, но успешно вылечиваем таких детей. Ольга, если актуально лечение - мой телефон 0674647919 Сергей Александрович, педиатр, иммунолог, Киев, Центр биологической медицины "Динос". За 2-3 месяца получите здорового ребёнка.