morgunenko | 2016-03-21 13:08:07

Железистая гиперплазия

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Добрый день! По результатам цитологии: Изменения железистого эпителия, характерно для Железистой гиперплазии. Анализ сдавала на 12 день цикла. Менструальный цикл без изменений. Кольпоскопия в норме. Есть ещё диагноз эндометриоз. УЗИ не делали, гормоны ещё не сдавала. Скажите, пожалуйста, чем может это быть спровоцировано. И какие дальнейшие действия. Спасибо!

Ответы врачей 1

Банников Владимир Иванович
Адрес: г. Киев, Украина, Клиника «Исида IVF»
Если нет никакаких жалоб - повторная кольпоскопия через год. Если стоит вопрос контрацепции предпочтительнее препараты содержащие диеноногест.(жанин).