Добрый день! Увы, но снова нужна Ваша консультация

Добрый день! Увы, но снова нужна Ваша консультация. На счет ношения бандажа. Срок 23 недели. Можно ли его носить целый день или нужно снимать на какое-то время и делать перерыв? Пока была в отпуске и не находилось в сидячем положении целый день, он мне не мешал. А сейчас когда вернулась на работу, вроде бы спина болит. Хотя и поднимаюсь несколько раз, чтобы пройтись, как находиться минутка. От чего это -- то ли отвыкла без движения быть? Может ли бандаж мешать нормальной циркуляции крови? И как ощущает себя ребенок, не имея свободы движения такой, как без него? Спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Бандаж носить не нужно, так как он весьма неэффективен и даже вреден (сдавливаете ребенка неправильным наложением, тем более, что в 23 недели это слишком рано, ваши мышцы становятся слабее, кожа теряет эластичность и т.д.). Для ношения бандажа существуют строгие показания. У вас, скорее всего, нет.