_joy | 2016-03-22 22:04:03

Витамины для глаз ребёнку

Пол: мужской. Возраст: 10 лет. Здравствуйте! У моего сына (ему 10 лет) близорукость. Какие витамины он может пропить для укрепления зрения?

Ответы врачей 2

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Для ребенка 10 летнего возраста возможен прием препарата : ПРО-визио (содержащий лютеин, зеаксантин, экстракт черники,витамин Е и селен ) по 1\2 таблетки в день. На протяжении 1 месяца. С ув Кубрак НВ.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Вы можете принимать следующие препараты: витрум юниор, киндер биовиталь лецитин гель, пиковит, мультитабс юниор и др. Любой из этих комплексов необходимо принимать в течение месяца общеукрепляющего лечения, которое нужно проводить 2 раза в год.