fioletovaya | 2016-03-23 12:44:35

предрасположенность к тромбофилии

Пол: женский. Возраст: 28 лет. здравствуйте. 12 неделя беременности (первая, планировали 2 года). наблюдаюсь у гематолога. Диагноз: полиморфизм генов гемостаза. По анализам: Мутантная гомозигота плазминогена, фибриноген 5 (норма 2-4,2), гомоцестеин 7 (норма 4,44-16,56), РФМК 4,0 мг/дл (норма 0,0-3,5), агрегация с АДФ 88% (норма 50-75),Витамин В12 185 пг/мл (норма 189-833). Пью курантил 25мг 4 раза в день, ангиовит 2 раза в день. Скажите, достаточно ли такого лечения? Много читала, что должны были назначить гепарины. Почему мне не назначили? Стали беспокоить частичная заложенность носа, при высмаркивании малое количество соплей с кровянистыми выделениями. Или это не связано с моим заболеванием? курантил в течении 1,5 месяца 25 мг 4 раза в день ангиовит 2 р. в день- 3 недели Ставлю утрожестан

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Уровень обследования (очень мало тестов, по крайней мере приведено) не позволяет ответить на Ваши вопросы. Но в любом случае, курантила и ангиовита не достаточно. Валерий Вознюк.