romanova_vika | 2016-03-25 01:20:10

Повышенный АЧТВ и РФМК на 32 неделе.

Пол: женский. Возраст: 33 года. Здравствуйте . На 32 неделе делала ОАК ( Вас показатели в пределах нормы) и коуголограмму. По результатам : пти -95%. АЧТЧ -39"", фибрин плазмы -5,4, етаноловый тест - отр., тромбо тест -6, рфмк-11мг/100 мл., фибринолитическая активность крови -11%, ретракция згустка крови - 60%. Вопрос: 1.какие дополнительные анализы мне нужно сдать /пересдать перед тем, как идти к врачу? 2. Идти сразу к гематологу или терапевту? 3. О чем говорят показатели моей коуголограммы? При том , что оак в норме? Спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Мне трудно ответить на Ваш вопрос. В каждой коагулологической лаборатории есть свои нормы. Норма гемоглобина, например, одинакова во всех лабораториях. Нормы гемостаза отличаются. А с анализами скорее следует обратиться к гематологу. Валерий Вознюк.