dashadetka | 2016-03-25 09:29:43

Деперсонализация

Пол: женский. Возраст: 24 года. Здравствуйте. Подскажите, как мне выйти из того состояния, в которое я себя загнала. Мне 24года.С детства страдала паническими атаками, но они появлялись редко , поэтому жить не мешали . 6лет назад родила ребенка и из за выматывающих ссор с мужем ощущала постоянную тревогу,панические атаки были ежедневно и часто. В те моменты и между ними я ощущала полную нереальность себя и окружающих, это страшное чувство меня покидало редко. Я узнала что это дереализация , и понемногу отвлекаясь от нее, вышла из этого состояния. Но вот полгода назад заболел раком мой отец , и в добавок я начала ссориться с молодым человеком . В одно утро моя жизнь перевернулась с ног на голову-я проснулась в диком страхе и тревоге, в дереализации, деперсонализации и в чем угодно. В состоянии круглосуточного шока и в непонимании я нахожусь до сих пор. Но к сожалению в начале этого недуга я не могла поделиться ни с кем, так как смотрела за больным папой и боялась что он умрет, хотя в тот момент не понимала ничего, не ощущала что все это происходит наяву . Два месяца назад он умер. А я не могу до сих пор это понять, мне кажется , что кто-то ущипнет и я очнусь от этого страшного сна. И так каждый день. Тревога, страх , незащищенность меня просто выбили из колеи, я не могу чувствовать эту реальность , я будто сплю. У меня есть мама и молодой человек, но они не понимают как мне тяжело и мое чувство вселенского одиночества растет с каждым днем!я боюсь что я осталась одна со своим сыном, я понимаю что вся отвественность на мне, и не могу выйти из этого помутнения сознания. Хожу на арт терапию, по рисункам у меня все хорошо, не депрессивно. Но в жизни то я как умерла! Вот и думаю, что я больная на голову, если чувствую одно , а рисую другое.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Обсудите сови чувства со своим психотерапевтом. Многим это бывает полезно в таких ситуациях.