kowka_1201 | 2016-03-25 14:11:18

Расшифровка анализа крови

Пол: мужской. Возраст: 1 год. У ребенка диагностирована левосторонняя паховая грыжа, необходимо оперативное лечение. Сдали анализ крови из вены и некоторые показатели отклоняются от нормы. Анализ сдавался через неделю после прививки от полиомиелита и небольшого насморка без температуры. Меня интересует, нужно ли дополнительное обследование при данном анализе и можно ли проводить операцию с такими показателями. Ниже приведены показатели: Эритроциты 4,89 10*12/л Гематокрит 38,70 % Средний объем эритроцита 79,0 фл Коэффициент анизотропии эритроцитов 11,9 % Гемоглобин 130,0* г/л Сред. сод. гемоглобина 26,7 пг Сред. конц. гемоглобина в эр. 337 г/л Тромбоциты 231 10*9/л Тромбокрит 0,17 % Средний объем тромбоцита 7,5 фл Ширина распред. тромбоцитов 39,6 фл, Лейкоциты 11,7* 10*9/л, Лимфоциты 5,7 10*9/л, К-во моноцитов, эозинофилов, базофилов 1,86* 10*9/л, Гранулоциты 4,1 10*9/л Подсчет лейкоцитарной формулы Палочкоядерные % 2 %, Сегментоядерные % 37 %, Эозинофилы 3 %, Моноциты 12* %, Лимфоциты 46 %, СОЭ(Скорость оседания эритроцитов) 11 мм/час

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Для ребенка этого возраста общий анализ крови нормальный. Валерий Вознюк.