twdxy | 2016-03-27 06:57:14

Пятна на лице и теле

Пол: женский. Возраст: 16 лет. Здравствуйте. Пару недель назад обнаружила на шее красноватого оттенка пятна. Сначала не придала этому значения - думала, что пройдёт. Но вскоре они начали шелушится и увеличиваться, как в количестве, так и в размерах. Они стали появляться практически по всему телу: на шее, груди, плечах, спине и еле заметные на лице. Что это может быть? Ниже представлены фотографии. - -

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, фото не открывается, но, судя по описанию, так может проявляться отрубевидный лишай. Тем не менее, учитывая то, что похожие изменения могут наблюдаться и при других заболеваниях, однозначные выводы по этому поводу лучше делать после осмотра. Посетите дерматолога очно. С уважением, Борисенко СЛ (контактный телефон +380504628682).