Ленточка1990 | 2016-03-27 22:18:39

травма голеностопного сустава

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Здравствуйте.Страдаю варикозным расширением вен.Два года назад была травма голеностопного сустава, вследствие которой варикоз на ноге усилился.И вот примерно месяц назад подвернула ту же ногу в том же месте.Сделала рентген - все кости целые,травматолог сказал для перестраховки сделать узи мягких тканей, но пока до него не дошла.Нога отекает именно в области голеностопа(думаю сидячая работа по 12 часов тоже дает о себе знать), если потянуть носок вперед есть ощущение стянутости в районе голеностопа.Ногу мажу индометацином, гепарином,делаю компрессы с димексидом.При покое нога не отекает.стоит поработать и походить долгое время-отекает.Подскажите пожалуйста,на протяжении которого времени может наблюдаться отек от такой травмы?Действительно ли необходимо узи,если на рентгене все хорошо?Спасибо огромное за ответ.

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Может быть из-за вариакоза, но может и из-за травмы (повреждение связок и другие повреждения). УЗИ или чаще МРТ желательны, но важнее начать с нормального осмотра. Ни МРТ, ни тем более УЗИ не гарантируют сами по себе установки точного диагноза. Иногда осмотр бывает более информативным. Если в Киеве, звоните, приходите.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Пока не будет точного диагноза - невозможно предположить течение процесса.