spartic902 | 2016-03-30 11:27:38

длительный кашель

Пол: мужской. Возраст: 3 года. У ребенка кашель уже более 2-х месяцев, без температуры, горло не болит. Сначала лечились сиропчиками от кашля (пертусин, эриспал и пр.), таблетками (мукалтин) и ингаляциями (декасан, венталин) - не помогло. По прошествии месяца местный педиатр назначил антибиотики - азитромицин. Пропили, кашель так и остался. Сдали общий анализ крови, который показал повышенное число эозинофилов (41%, см. приложенный файл). Педиатр пердположил, что проблема в лямблиях, но анализ крови Giardia (лямблії) антитіла сумарні, показал результат 0.23 (отрицательный). Но педиатр все же настоял на приеме лекарства от паразитов Зентел. Пропили и этот препарат, но кашель не проходит и при этом еще и усилился за последние пару дней. Боюсь, что педиатр ребенка лечит не правильно, поэтому нет и результата. Просьба дать консультацию по данной проблеме. Заранее благодарен.

Ответы врачей 1

Северинов Сергей Александрович
Это истинная или ложная аллергия. Антипаразитарная программа - логично, согласен. Нет эффекта - значит не паразиты. Очень возможно - дыхательная аллергия. Если актуально - дам консультацию по телефону 0674647919 Сергей Александрович.