Мне 23 года.Мы с парнем планируем завести ребёнка,в янв

Мне 23 года.Мы с парнем планируем завести ребёнка,в янв.выхожу замуж.Менстр.цикл был нарушен.С декабря прошл.года по июль этого принимала Диане-35.цикл нормализовался - 28 дней.потом перестала,так как хочу ребёнка.до сих пор не могу забеременеть,мало того цикл 40 дней но посстоянно,правда за день до начала менструации сильнющие боли внизу живота,просто чуть ли не падаю в обморок от таких болей.подскажите нормально ли это?и что делать?Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Детей не заводят, детей рожают. Сосбтвенно говоря, какой у вас диангоз, как он был поставлен, какое обследование вы прошли? Боли внизу живота перед месячными могут быть предменструальным синдромом, что наблюдается у ряда женщин, и вызван ишемией тканей матки. Без осмотра и обследования трудно что-либо советовать. Судя по количеству месяцев еще рано говорить, что у вас есть бесплодие, тем более, мы не знаем, насколько регулярна была половая жизнь все эти месяцы