Яна | 2016-03-30 19:34:53

Секундарное поражение паренхимы печени

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Добрый день! Нужна помощь, подскажите пожалуйста в заключении спиральной компьютерной томографии указано: печень увеличена неоднородной структуры в паренхиме-множественные изоэхогенные очаги 12-26-36мм с хорошим накоплением контраста. Левая поясничная мышца утолщена, в ней изоденсный очаг 37х22м, хорошо накапливает контраст, Заключение: Секундарное поражение паренхимы печени, левой поясничной мышцы. Дедушке 69 лет, Раннее перенес операцию лет 5 назад- левая почка удалена была в связи с образованием. Есть ли какие-то шансы сейчас. Какие возможны варианты лчение если вобще возможны. Спасибо.

Ответы врачей 2

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
С наибольшей вероятностью это мтс. Иммунотерапия лафероном, эбероном, интроном.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
скорее всего это местный рецидив (мышца) и отдаленные метастазы оперированного рака почки если был светлоклеточный (почечно-клеточный) рак, то показана таргетная терапия - сунитиниб, сорафениб и далее