krayova_galina | 2016-03-31 10:13:49

Рак молочной железы

Пол: женский. Возраст: 61 год. У моей мамы на профильном ежегодном обследовании нашли в груди уплотнение 1,5 см, недалеко от подмышки, расположено близко к поверхности (подкожно). Поставили диагноз: неспецифический рак с умеренно низкой дифференциацией раковых клеток. Насколько страшен диагноз? (идем на операцию). В этой области не было.

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
прогноз будет понятен после операции, когда будет гистологическое заключение, исследованы лимфоузлы, изучен гормональный и HER2- статус опуходи (по результатам иммуногистохимии) первичный очаг небольшой, с этой точки зрения прогноз лагоприятный