irinkka | 2016-03-31 14:33:02

Анализ на токсоплазмоз

Пол: женский. Возраст: 35 лет. Добрый день, помогите с анализом. Сдавала анализ на токсоплазмоз в 2014 году. Врач назначил сдать только на антитіла IgG. В 2014 году этот показатель был положительным 248 МО/мл. После замершей беременности, врач сказал надо еще раз пересдать этот анализ. Пришли такие значения:Toxoplasma gondii, антитела IgG 567.8 МО/мл (Вырос в 2 раза за полтора года), Toxoplasma gondii, авидность антител IgG 75%(средняя авидность), ПЦР. Toxoplasma gondii (кров, качественное определение) - не обнаружено. Расшифруйте пожалуйста мой анализ, мой врач ушел в отпуск, а я беспокоюсь, что значения увеличились в 2 раза.

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Вам нужно сделать IgM и IgA к токсоплазме, а потом проконсультироваться с опытным инфекционистом. Что касается Вашего результата, то похоже, что Вы делали его в Синево, а эта лаборатория сильно завышает IgG. Переделайте в УЛДЦ (т.492-34-80 /81). С уважением доктор меднаук Ирина Анат.Боброва (т.492-34-80 /81).