malisha311 | 2016-04-01 08:41:14

фригидность

Пол: женский. Возраст: 33 года. Здравствуйте! У меня такая проблема.За 10 лет супружеской жизни муж всё чаще стал обращаться к продуктам порноиндустрии. Я несколько раз разговаривала с ним на эту тему, объясняла, что мне неприятно, просила сделать так, чтобы я хотя бы не знала об его 'интересах' и т.д. Его же позиция по этому вопросу из 'Ребята по пьяне предложили посмотреть, мне так стыдно' развилась в 'Каждый человек имеет свои слабости. И вообще я не вижу в этом проблемы '. И заверяет меня, что у нас всё в порядке, я его полностью устраиваю. Только у меня пропало влечение к нему. Я не испытываю больше возбуждения, половой акт вызывает дискомфорт, об оргазме уже речь и не идёт. Как справится с этой ситуацией?

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Это не фригидность, а сексуальная аверсия, наиболее сложная форма сексуальной дисгармонии. Лечится у сексолога, психолога, психотерапевта.
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Для начала Ваш муж должен осознать, что проблема существует, поскольку тому, кто не хочет, помочь невозможно. А потом обращайтесь вместе с ним на очную консультацию к сексологу.