Здравствуйте. У меня генитальный герпес Ig М (герпес 1+2) - 22

Здравствуйте. У меня генитальный герпес Ig М (герпес 1+2) - 22. Высыпаний на гениталиях никогда не было. Показано ли мне лечение? Что значит рецидив в моем случае? Нужно ли использовать презервативы и до какого периода? Спасибо всем врачам ответившим на мои предыдущие вопосы (№32163, № 32192 -гиникологу и 32162 - венерологу), но хотелоь бы окончательной ясности.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, не показано. Рецидивом считается повоторные высыпки на коже промежности, шейке матки. Кроме того, это может быть простудный герпес, который вызывает герпетические высыпки на генитальных органах только в 2-5% случаев. Так что, успокойтесь, и не создавайте дополнительных проблем в своей жизни.