astiasti | 2016-04-03 14:18:53

Подготовка к ПЦР

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Добрый день. Подскажите, пожалуйста,: 1. может ли прием фурадонина (пила из-за цистита) повлиять на результаты ПЦР? И какой минимум дней должно пройти после последней таблетки? 2.каким лучше способом перепроверить анализы на хламидии - в частной лаборатории оказались положительными, хотя много раз сдавала ПЦР, никогда не находили, последний анализ был в 2012 году отрицательным, после этого половой жизнью не жила, в бассейны не ходила, бытовым путем заразиться не могла. Кроме цистита (но не так давно был песок в почках), нет больше никаких жалоб. Хочу перепроверить, интересует, стоит ли сдать еще раз ПЦР, но в другой лаборатории, или информативнее в данном случае сдать кровь, и если да, то какой конкретно анализ? Спасибо.

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Дней через десять.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
ПЦР на сегодняшний день является наиболее информативным методом для диагностики этой инфекции, поэтому, прежде всего, надо понимать достоверность лаборатории, в которой сделан этот анализ. Посетите доктора - более точный ответ будет возможен на очной консультации.