asd78 | 2016-04-03 20:23:52

проблема с менструацией

Пол: женский. Возраст: 24 года. Здравствуйте. У меня такая проблема. Месячные начались в 14 лет. нерегулярные все время. Задержка до 2 месяцев бывала.. С 21 года по назначению врача принимала ок (Джес+, Клайра, Диане 35, Ярина+). с июня 2015 года перестала пить их. На данный момент менструация приходит с задержкой где то на месяц. последняя менстр. была с10.02по13.02. Болит и набухла грудь, очень тянет низ живота, ноги 'крутит', мочевой болит, даже подташнивало одно время.. каждый день такое ощущение что должны месячные вот- вот 'прийти'.. но ничего. уобычно пропивала витамин Едней 5 и начиналась менстр. а тут уже месяц его пью - и ничего. все только болит, ноет.. и тд. Уже просто не хватает сил все это терпеть.. подскажите не может ли это быть какое то воспаление? и что можно сделать, ждать или как то вызвать что- ли менстр.?

Ответы врачей 2

Сообцокова Асиет Шихамовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Афипсип, Республика Адыгея
Телефон: +79618193277
Желательно сдать гармоны еще раз, подобрать контрацепцию и принимать от 6 мес и больше
Сообцокова Асиет Шихамовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Афипсип, Республика Адыгея
Телефон: +79618193277
Какой именно ок вы принимали? Одновременно несколько препаратов Нельзя! Сдавали ли вы на гармоны?