olyao | 2016-04-05 23:02:43

головные боли, заложенность в носе и ухе

Пол: женский. Возраст: 23 года. Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться! болею с апреля 2015 г. : головокружение, головная боль, далее последовало заслуженность в правом ухе и носовом проходе-длилось месяц(было исследовано сосуды головного мозга- диагноз возможное внутренне черепное давление)! возобновились симптомы в конце октября месяца и длились 1 месяц: заложеность в правом ухе и носовом проходе! такие симптомы были в январе, и вот уже с марта по сегодня: сначала боль головная, болели кости лица, крутили челюсти,сейчас заложен нос и ухо, прям зудит и крутит! было сделано МРТ головного мозга, обнаружено киста гайморовой правой пазухи, оболочки мозга в норме. Прошла курс лечения: кавинтон, цитофлавин, пирацитам, аспаркам! Головные боли приутихли, очень беспокоит ухо и нос! Была у ЛОРа : говорит, що все в норме. В детстве был неврит лицевого нерва (пролечили). Может ли киста вызвать такие симптом (13х12х9 мм)? 1. неврит лицевого нерва

Ответы врачей 1

Северинов Сергей Александрович
Здравствуйте, Ольга, Ваше состояние - это на 90% нейротропная вирусная инфекция семейства герпес-вирусов. Таких пациентов с Вашими симптомами мы обследуем и успешно лечим. Это можно вылечить.Если актуально, звоните - 0674647919 Сергей Александрович, Киев, Центр биологической медицины " Динос". Будьте здоровы.