dss | 2016-04-08 16:44:50

ПОВЫШЕННЫЙ ГЕМОГЛОБИН

Пол: мужской. Возраст: 60 лет. Добрый день! Я из Молдовы и хочу узнать мнение гематолога по такому вопросу: Моему мужу 60 лет и, начиная с прошлого года, у него выявился повышенный гемоглобин-160.Меня насторожил этот факт, несмотря на то, что доктор сказал что в пределах нормы. В этом году он опять сдал кровь и оказались такие результаты: Гемоглобин- 173 Эритроциты- 5,7 Цветной показатель-0,9 Гематокрит- 48% Тромбоциты- 181 Лейкоциты- 6,6 Несегментные- 4 Сегментные-60 Эозинофилы- 3 Лимфоциты- 28 Моноциты- 5 Скорость осед.эритроцитов- 1 Время куагуляции 3-5 min Протромбин по Quick - 102 Скажите пожалуйста что нам делать? Какие еще нужно сделать анализы, для того что бы с ними поехать в Кишинев для консультации, т.к. в нашем городе нет гематолога. Спасибо, с уважением Светлана БРАДИКАРДИЯ, ЯЗВА ЖЕЛУДКА(10 ЛЕТ ТОМУ НАЗАД) В ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА НЕ ПРИНИМАЛ НИКАКИХ МЕД.ПРЕПАРАТОВ, КРОМЕ КАРДИОМАГНИЛА. С ОСЕНИ ПРОШЛОГО ГОДА И КАРДИОМАГНИЛ НЕ ПРИНИМАЮ. С МОМЕНТА НАЧАЛА ВЕЛИКОГО ПОСТА-НЕ УПОТРЕБЛЯЮ МЯСО. НЕ УПОТРЕБЛЯЮ АЛЬКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ.КУРЮ-6 СИГАРЕТ В ДЕНЬ.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Я каких-то значимых отклонений в показателях не вижу. По крайней мере относительно системной патологии крови. А если ехать на консультацию в столицу, то набор исследований обычный: общий анализ крови с формулой крови, общий анализ мочи, биохимическое исследование крови, ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости и почек. Валерий Вознюк.