pilat800 | 2016-04-09 15:31:19

Лечение темодалом

Пол: женский. Возраст: 55 лет. Добрый день. У мамы рак яичника, 4 стадия. Сама опухоль маленькая, но дала метостазы в плерву и в мозг. В могу метастазы маленького размера. Врачи назначили химию и темодал (4 таблетки по 250 в день в течении недели) - это один курс, а их всего будет три. Скажите пожалуйста. Насколько эффективен темодал в этом случае, и каковы наши шансы.

Ответы врачей 2

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
три метастаза размерами меньше сантиметра - это прямое показание для радиохирургии, которая куда эффективнее и химиотерапии, и просто лучевой терапии, и просто хирургии и в институте нейрохирургии - мы вполне умеем это делать) диск бы МРТ и КТ, на основании которых ставился диагноз, да гистологию бы посмотреть; диски можно загрузить архивом на файлообменник ex.ua и закинуть сюда ссылку
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Что за странное назначение? Темодал - это тоже химиотерапия, и он не назначается в сочетании с другими препаратами. 4 таблетки по 250мг!?!??! то есть ОДИН грамм в день? - это чрезвычайно много, да и принимается препарат только 5 дней, а не неделю Маленькие метастазы в голове - это сколько? и сколько очагов? Для метастазов в голову вообще-то в первую очередь показаны радиохирургия или радиотерапия