egoragafonov44 | 2016-04-10 15:31:06

Многоузловой Зоб

Пол: женский. Возраст: 54 года. Здравствуйте. Была в больнице у эндокринолога, нашли щитовидку (раньше мучалась кашлем, особенно сильным по утрам, потела, испытывала затруднение при глотании). Первым делом послали на узи, результаты узи : щитовидная железа: частично уходит за грудину размер увеличен перешеек 3,6 мм. Общий объём 56,2 куб.См правая доля: размеры 71х31х27 мм, объём 29.7 Эхоструктура доли : неоднородная эхоплотность - повышена узловые образования: в доле определяется множество узлов, изоэхогенных с гипоэхогенными ободками, размер максимального узла 18х15 мм, узел расположен ближе к латеральной поверхности железы, имеет кистозные включения, узел расположенный в толще доли имеет мелкие вкрапления кальция. Левая доля: размеры 73х25х29 мм. Объём - 26,5 куб.См эхоструктура доли: неоднородная эхоплостность - повышена узловые образования: по задней поверхности определяется узел 35х28 мм, частично уходит за грудину, в узле определяются кистозные полости. Эндокринолог послал на анализы. Сахар - 5,2 так как я не из-того города где находилась на приеме, я сдала остальные анализы и меня отправили домой, на следующий день арч позвонила и сказала что мне не нравятся ваши анализы. Неоторые продиктовала по телефону: ттг - толи 0,05 толи 2,05..Не понятно в заключении. Еще там написано: диффузно узловой зоб 2ст, впервые выявленный. Эутиреоз? (Под знаком вопроса) по телефону врач сказал. Что нужно сделать пункцию узлов. На которую сказал приехать через месяц. А в этот месяц назначил мазать область шеи : мазью эндокринол. Помогите пожалуйста. Нужна ли пункция? Опасен ли этот диагноз? Можно ли ждать месяц или нужно срочно делать пункцию? Подскажите, можно ли мазаться только одной этой мазью..Огромное спасибо. Остеохандроз В/вн Церепро

Ответы врачей 1

Гречко Валерий Александрович
гомеопат
Адрес: г. Киев, Международный центр гомеопатии
Телефон: 066-242-72-54
Здравствуйте, уважаемая! Да, пункция нужна! Да, Ваш диагноз потенциально опасен! Да, нужно ждать месяц. Кроме крема Эндокринол Вам нужно принимать внутрь Цефасель и Зобофит.