monah050 | 2016-04-11 11:19:03

Жутко раздражает тиканье часов

Пол: мужской. Возраст: 26 лет. Раздражает тиканье часов любых, которые тикают. Слышу их даже из соседней комнаты, даже наручные. Были неврозы и мигрень из-за семейных проблем. Теперь все наладилось, но обострилась вот такая восприимчивость и также заметил, что усилися нюх и вкусовые рецепторы.. (Бросил курить 2 мес назад). Я и раньше не переносил когда тикают часы или капает вода с крана... (любой цикличный звук).. просто не дает спокойно работать. Сон отличный стал, ложусь в 10 вечера, встаю в 8 утра.. Не разу не просыпаюсь, сны сняться. Все время прятать часы, что бы не слышать их, явно не вариант... Это же у меня в голове проблема, а не в часах.. Что делать? Принимал легкое снотворное 'Сонмил', 10 дней. И седативное 14 дней. Сон стабилизировался и стал более крепким, начал отдыхать. Общее настроение и самочувствие пришло в норму.

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я могу предположить, что "всегда" в данном конкретном случае "не считается", ибо очевидно то, что что-то СЕЙЧАС особенное происходит, раз уж Вы пишите здесь. Полагаю, что раз Вы написали про "раздражение", то и проблема, соответственно, кроется в Вашей эмоциональной жизни, так скажем."Эмоциональная жизнь" лишь номинально кроется в голове и тем более - в нервной системе, это скорее психология, жизнь духа, если угодно, и лишь во вторую очередь -" нервная система". Кроме того, судить об этом феномене могла бы помочь общая квалификация Вашего душевного здоровья.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Понятно. Скорее всего єто феномен Вашей внутренней жизни, Вы и сами чувствуете, что дело не в часах. Мы все иногда направляем свои чувства на "случайные" объекты, так бывает...Тут надо разбираться. А вопрос то Ваш какой? Чем Вы хотите чтоб Вам тут помогли?