ВЕВ | 2016-04-11 11:27:55

Боль в колене

Пол: женский. Возраст: 36 лет. Периодическая боль в колене (4 года назад - упала на внутреннюю часть колена при этом ни опухоли, ни перелома, ни храмоты не было). Боль возникает при длительной ходьбе, беге. МРТ (делалось 3 года назад) - МР-признаки дегенеративных изменений заднего рога медиального мениска) - лечение структум 3 месяца (пропила помогло на 9 мес.). Сейчас сделала УЗИ - повреждение переднего рога медиального мениска, кисты переднего рога наружного мениска, частичное повреждение внутренней коллатериальной связки, ДОА. Какое лечние нужно и какое доп. обследование нужно (если нужно) провести ? Структум 3 мес., противоболевые препараты

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Сомнительное описание МРТ. Передний рог мениска повреждается редко. А у Вас передние рога обоих менисков.... Есть у меня сомнения. Структум, если помогал, пропить стоит. Но нужен осмотр травматолога. Если в Киеве, звоните, приходите.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Для окончательного выбора тактики лечения в подобных случаях требуется очный осмотр сустава с наличием оригиналов его МРТ. Детали можно согласовать по тел 067 408 21 27.