valeryan1986 | 2016-04-11 22:12:31

Киста и простатит

Пол: мужской. Возраст: 29 лет. Перенес 5 лет назад хламидиоз и уреаплазмоз, сейчас они не определяются, но присутствуют общие симптомы простатита, также есть киста 2 см в правом придатке яичка. Сама киста не беспокоит, но сильно беспокоит простатит. Перепробовал все возможные курсы антибиотиков, не помогают. Вы бы порекомендовали операцию по удалению кисты с одновременным приемом антибиотиков?

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Оперативное вмешательство по поводу кисты с антибактериальным леечнием не является альтернативой леечния простатита. Для определения тактики необходимо УЗИ органов мошонки (желательно с допплеровским исследованием кровотока), ТРУЗИ простаты, секрет простаты , возможно спермограмма.