ksenia2016 | 2016-04-15 17:43:46

как развести цефотаксим

Пол: женский. Возраст: 3 года. здравстуйте . у ребенка бронхит ей 3 года назначили цефотаксим 500 2 раза в день с 1% ледокаином.как разводить и по сколько колоть подскажите?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день,

для лечения бронхита есть антибиотики в виде сиропов и таблеток. Они не менее эффективны, чем уколы, и не причиняют боли ребенку. Они предназначены для лечения в домашних условиях.

Антибиотик в уколах предполагает тяжелое состояние пациента, при котором необходима госпитализация в больницу.

Если ваш лечащий доктор считает, что ребенок может оставаться дома и получать лечение дома, пусть назначит вашему ребенку вместо антибиотика в уколах, антибиотик той же группы в сиропе.

Здоровья ребенку!