Мне 22 года. Примерно два месяца назад у меня стали внезапно выпадать волосы

Мне 22 года. Примерно два месяца назад у меня стали внезапно выпадать волосы. После того, как я заметил, что происходит, я прошел мед. обследование, которое никаких патологий не показало, за исключением зажима шейного сосуда. Но, как мне сказали врачи, такое часто встречается и волосы от этого не выпадают. Тогда я стал использовать народные методы: делал компрессы из 1 мед+лук+кукурузное масло 2 чая 3 урины. Но, к сожалению, выпадение волос продолжается. В это же время стал употреблять различные биодобавки: пивные дрожжи, микрокристаллическую целлюлозу, рыбий жир, последнюю неделю биодобавки с кальцием, Витасил Се. После того, как стал делать примочки, начала чесаться голова (не повсеместно, а изредка и местами). До этого наблюдались неприятные ощущения в голове (как будто мурашки по коже или что-то похожее, редко жжение).Тем более странно, что волосы выпадают, потому что они у меня всегда отличались густотой и объемом. Две зимы я ходил без шапки, в горах голову в ручьях мыл без проблем. В ближайшее время в стрессогенные ситуации не попадал (что-то похожее было в июле, то есть за два месяца до этого). И еще: у отца есть лысина на затылке, в остальном же у него волосы растут нормально; у матери хорошие волосы, у сестры тоже.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Евгений, констрикция сосуда может повлечь за собой выпадение волос (нарушение питания луковицы), тут смотря о каком сосуде речь. Нужно сделать исследование называемое цитоморфологический анализ фолликула. Возможно Вам потребуется более детальное обследование других органов и систем.